SU - Juden
Achtung: Auch dieser Beitrag nimmt das Privileg des § 86 Absatz 3 StGB in
Anspruch und zwar unter dem Gesichtspunkt der zeitgeschichtlichen und
historischen Forschung im Zusammenhang mit der Rede des MdB Dr. Martin Hohmann
und seinem danach erfolgten - weitgehend als ungerechtfertigt empfundenen -
Ausschluß aus der CDU-Fraktion!
Der Kopf des Kommunismus
Es besteht daher nicht der
geringste Zweifel, dass die marxistische Theorie (kommunistisch) jüdisches Werk
ist, ebenso wie es auch jede Handlung ist, die darauf hinzielt, diese Lehre in
die Praxis umzusetzen.
Vor der endgültigen Gründung
des Bolschewismus in Russland waren die Leiter und Organisatoren aller
kommunistischen Bewegungen in ihrer Gesamtheit fast nur Juden, genau so wie es
die grosse Mehrheit der wahren Leiter der Revolutionen war, zu denen sie den
Anlass gaben.
Aber in Russland als erstem
Land, wo der Bolschewismus endgültig triumphierte, und wo er der Mittelpunkt
der Triebkraft für die Kommunistischmachung der Welt war und heute noch ist,
lässt die jüdische Vaterschaft des Systems, der Organisation und der
sowjetischen Praxis auch keinen Zweifel oder Irrtum zu.
Gemäß den unwiderstehlichen
Daten, die von allen unparteiischen Schriftstellern, die dieses Thema behandelt
haben, voll und ganz bewiesen und anerkannt wurden, ist das kommunistische Werk
der Juden im Lande der Zaren so mächtig, dass es nutzlos wäre, diesen
unheilvollen Triumph als Monopol zu verneinen.
Es genügt, wenn man sich an
die Namen derer erinnert, welche die Regierungen und die hauptsächlichsten leitenden
Organe in der Sowjetunion bildeten, um zu wissen, an was man sich sofort zu
halten hat vor dem klaren und kategorischen Beweis der Handlungen.
I. Mitglieder der ersten kommunistischen Regierung von Moskau (1918).
(Rat der "Volkskommissare".)
1. Ilich Ulin (Vladimir Ilich
Ulianov oder Nikolaus Lenin), Präsident der Obersten Sowjets, Jude
mütterlicherseits. Seine Mutter hiess Blank, eine Jüdin deutscher Abstammung.
2. Lew Davinovich Bronstein
(Leo Trotzky), Kommissar für die rote Armee und die Marine; Jude.
3. Iosiph David Vissarianovich
Djugashvili‑Kochba (Joseph Vissarianovich Stalin), Nationalitäten‑Kommissar;
Abkömmling von Juden aus Georgien.
4. Chicherin, Kommissar für
Auswärtige Angelegenheiten; Russe.
5. Apfelbaum (Grigore
Zinoviev), Kommissar für Innere Angelegenheiten; Jude.
6. Kohen (Volodarsky),
Kommissar für Presse und Propaganda; Jude.
7. Samuel Kaufmann, Kommissar
für die Ländereien des Staates; Jude.
8. Steinberg, Rechtskommissar;
Jude.
9. Schmidt, Kommissar für
öffentliche Arbeiten; Jude.
10. Ethel Knigkisen (Liliana),
Versorgungskommissar; Jüdin.
11. Pfenigstein, Kommissar für
die Unterbringung der Flüchtlinge; Jude,
12. Schlichter
(Vostanoleinin), Kommissar für die Einquartierungen (Abtretung von
Privathäusern an die Roten); Jude.
13. Lurie (Larin), Präsident des Obersten
Wirtschaftsrates; Jude.
14. Kukor (Kukorsky),
Wirschaftskommissar; Jude
16. Spitzberg,
Kultuskommissar; Jude,
16. Urisky (Radomilsky),
Kommissar für die «Wahlen»; Jude.
17. Lunacharsky, Kommissar für
das öffentliche Schulwesen; Russe.
18..Simasko, Kommissar für das
Gesundheitswesen; Jude.
19. Protzian,
Ackerbaukommissar; Armenier.
II.
Kommissariat des Innern (1918).
(Hohe
Beamte dieses Kommissariats)
1.
Ederer, Präsident des Sowjet von Petrograd; Jude,
2. Rosenthal,
Sicherheitskommissar von Moskau; Jude.
3. Goldenrudin, Direktor für
die Propaganda des Kommissariats für Auswärtige Angelegenheiten; Jude.
4. Krasikov, Pressekommissar
von Moskau; Jude.
5. Rudnik, Vizepräsident des
Kommissariats für Gesundheitswesen; Jude.
6. Abraham Kröhmal, erster Sekretär des
Kommissariats für die Unterbringung der Flüchtlinge; Jude, alias Saguersky.
7. Marthenson, Direktor des
Pressebüros des Kommissariats für Innere Angelegenheiten; Jude.
8. Pfeierman, Chefkommissar der kommunistischen
Polizei von Petrograd; Jude.
9. Schneider, politischer
Kommissar von Petrograd; Jude.
10. Minnor, politischer
Kommissar von Moskau; amerikanischer Jude.
III. Kommissariat für Auswärtige Angelegenheiten. (höhere Beamte.)
1. Margolin, Direktor der
Passtelle; Jude.
2. Fritz, Direktor des
Kommissariats für Auswärtige Angelegenheiten; Jude.
3. Lafet (Joffe), sowjetischer
Botschafter in Berlin; Jude.
4. Lewin, erster Sekretär der sowjetischen
Botschaft in Berlin; Jude.
5. Askerloth, Direktor des
Presse‑ und Informationsbüros der sowjetischen Botschaft in Berlin; Jude.
6. Beck, ausserordentlicher
Gesandter der Sowjetischen Regierung in London und Paris; Jude.
7. Benitler (Beintler),
sowjetischer Botschafter in Oslo; Jude.
8. Martius, sowjetischer
Botschafter in Washington; Deutscher (?)
9. Lew Rosenfeld (Kamenev),
sowjetischer Botschafter in Wien; Jude.
10. Vaslaw Vorovsky, emaliger
sowjetischer Gesandter in Rom bis zum Jahre 1922, der von dem früheren
Zarenoffizier M. A. Kontrady am 10. Mal 1923 in Lausanne ermordet wurde; Jude.
11. Peter Lazarovich Voicoff,
sowjetischer Botschafter in Warschau bis zum 7. Juni 1927, als er von einem
jungen Russen ermordet wurde; Jude.
12. Malkin, sowjetischer
Konsul in Glasgow (England) im Jahre 1919; Jude.
13. Kain Rako (Rokevsky),
Präsident des Friedenskomitees von Kiew; Jude.
14. Manuilsky, erster Adjutant
von Rako und gegenwärtig grosser kommunistischer Machthaber in der Ukraine;
Jude.
15. Astzumb‑Ilssen, erster Rechtsberater des
sowjetischen Kommissariats für Auswärtige Angelegenheiten (1918) ; Jude.
16. Abel Beck, Generalkonsul
in Odessa; Jude.
17. Grundbaum (Cevinsky),
Generalkonsul in Kiew; Jude.
IV. Höhere Beamte im sowjetischen
Wirtschaftskommissariat (1918).
1. Merzvin (Merzwinsky),
erster Wirtschaftskommissar; Jude.
2. Solvein, Sekretär von
Merzvin; Jude.
3. Haskyn, Generalsekretär des sowjetischen
Wirtschaftskommissariats; Jude.
4. Bertha Hinewitz,
Assistentin von Haskyn; Jüdin.
5. Isidor Gurko (Gurkowsky),
zweiter Wirtschaftskommissar; Jude.
6. Jaks (Gladneff), Sekretär
von Gurko; Jude.
7. Latz (Latsis), Präsident
das Wirtschaftsrates; Jude aus Litauen.
8. Weisman, Sekretär des
Wirtschaftsrates; Jude.
9. Satnikov, Verwaltungsrat
der Volksbank von Moskau; Russe.
10. Jaks (Bruder des anderen),
Verwaltungsrat der Volksbank; Jude.
11. Axelrod (Orthodox),
Verwaltungsrat der Volksbank; Jude,
12. Michelson, Verwaltungsrat
der Volksbank; amerikanischer Jude.
13. Fürstemberg (Ganetsky),
Kommissar für die Regelung der «sowjetisch‑deutschen»
Wirtschaftsangelegenheiten. In Wirklichkeit war er der Verbindungsmann der
jüdischen Revolutionäre Russlands und der jüdischen Bankengruppe Kuhn‑Loeb
& Co., New York; Warburg, StockhoIm; Speyer & Co., London; Lazar
Freres, Paris, etc., welche die kommunistische Revolution Russlands über das
rheinischwestfälische Syndikat für das Bankgewerbe in Deutschland mit
Geldspenden unterstützten.
14. Kogan (einer der Brüder
Kaganovich), erster Sekretär von Fürstemberg; Jude.
V. Höhere Beamte des Gerichtskommissariats (1918‑19).
1. Joseph Steinberg, Bruder
des Steinberg, welcher der Kommissariatstitular ist; Jude. Er nimmt die
Stellung des ersten "Volks"-Kommissars ein.
2. Jakob Berman, Präsident des
Revolutionsgerichtes von Moskau; Jude; wahrscheinlich derselbe Jakob Berman,
welcher der gegenwärtige Leiter der kommunistischen Partei in Polen ist.
3. Lutzk (Lutzky),
Gerichtskommissar der militärischen "Volks"-Streitkräfte; Jude.
4. Berg, Gerichtskommissar von
Petrograd; Jude.
5. Goinbark, Direktor des
Büros für Gesetzessammlung; Jude
6. Scherwin, erster Sekretär
der «Volkskommune» von Moskau; Jude.
7. Glausman, Präsident der
Kontrollkommission am Gerichtskommissariat; Jude.
8. Schraeder (Schräder),
Chefkommissar des obersten Gerichtshofes von Moskau; Jude.
9. Legendorf, Chefkontrolleur
des Revolutionsgerichtes von Moskau; Jude.
10. Shultz (Glazunov), Zweiter Kontrolleur des
Revolutionsgerichtes von Moskau; Jude.
VI. Höhere Beamte des Kommissariats für den öffentlichen Unterricht.
1. Groinim, Kommissar für die Länder im Süden
Russlands; Jude.
2. Lurie (Bruder des
Präsidenten des Obersten Wirtschaftssowjet), Direktor der Abteilung für
Elementarschulen des Kommissariats für öffentlichen Unterricht; Jude.
3. Liuba Rosenfeld, Direktorin
der Theaterabteilung des Ministeriums für öffentlichen Unterricht; Jüdin.
4. Rebeca Jatz, Sekretärin der
vorerwähnten; Jüdin.
5. Sternberg, Direktor der
Abteilung für Bildhauerei des Kommissariats für öffentlichen Unterricht; Jude.
6. Jakob Zolotin, Präsident
des Verwaltungsrates des Instituts für kommunistische Erziehung; Jude.
7. Grünberg, Unterrichtskommissar für die
nördlichen Länder; Jude.
8. Max Eichengold, erster
Sekretär des Kommissariats für öffentlichen Unterricht; Jude.
VII. Machthaber im Heereskommissariat.
1. Schorodak, persönlicher
Berater Trotskys; Jude.
2.
Slanks, persönlicher Berater Trotskys; Jude.
3. Petz, persönlicher Berater
Trotskys; Jude.
4.
Gerschfeld, persönlicher Berater Trotskys; Jude..
5. Fruntze, Oberbefehlshaber
der kommunistischen Südarmeen; Jude.
6. Fichmann, Generalstabschef
der kommunistischen Nordarmeen; Jude.
7. Potzern, Präsident des
Sowjets (Verwaltungsrat) der Westfront; Jude.
8. Schutzman (Schusmanovich),
militärischer Berater für das Gebiet von Moskau; Jude.
9. Gübelman, politischer Kommissar für den
Militärbezirk von Moskau; amerikanischer Jude.
10. Leviensohn, Gerichtsrat
der roten Armee; Jude.
11. Deitz, politischer Berater
für den Militärbezirk von Vitebsk; Jude.
12. Glusman, militärischer Berater der
kommunistischen Brigade von Samara; Jude.
13. Beckman, politischer
Kommissar des Bezirks von Samara; Jude.
14. Kalman, militärischer
Berater der kommunistischen Streitkräfte von Slusk; Jude.
VIII. Höhere Beamte im Kommissariat für Gesundheitswesen.
1. Dauge, Vize‑Kommissar
des Kommissariats für Gesundheitswesen; Jude.
2.Wempertz,
Präsident des Ausschusses für den Kampf gegen Geschlechtskrankheiten; Jude.
3. Rappaport, Direktor der
pharmazeutischen Abteilung des Kommissariats; Jude (später politischer
Kommissar von Petrograd).
4. Fuchs, Sekretär von
Rappaport; Jude.
5.
Bloschon, Präsident des Ausschusses für den Kampf gegen ansteckende
Krankheiten; Jude.
IX. Mitglieder des Obersten Sowjets (Oberrat) für die Volkswirtschaft
(Moskau 1919).
1. Rosenfeld (Kamenev),
Präsident des Wirtschaftssowjet von Moskau; Jude.
2. Krasikov, Vizepräsident des
Wirtschaftssowjets von Moskau; Jude.
3.
Abraham Schotman, Direktor des Wirtschaftssowjets von Moskau; Jude.
4. Heikina, Sekretärin
Schotmans; Jüdin.
5. Eismondt, Präsident des
Wirtschaftssowjets von Petersburg; Jude.
6. Landeman, Vizepräsident des
Wirtschaftssowjets von Petersburg; Jude.
7. Kreinitz, Direktor des
Wirtschaftssowjets von Petersburg; Jude.
8. Abel Alperovitz, Kommissar
für das Eisenhüttenwesen des oberen Wirtschaftssowjets; Jude.
9.
Hertz (Herzan), Kommissar für das
Transportwesen des oberen Wirtschaftssowjets; Jude.
10. Schlimon, Sekretär von
Hertz; Jude.
11. Tavrid, Präsident des
Kommissariats für die Ernte des Sonnenblumenöls; Jude.
12. Rotemberg, Präsident des
Kommissariats für den Kohlen-Bergbau, der dem höheren Wirtschaftssowjet
untersteht; Jude.
13. Klammer, Präsident des
Kommissariats für den Fischfang; Jude.
14. Kisswalter, Präsident des
Kommissariats für den wirtschaftlichen Wiederaufbau; amerikanischer Jude.
X. Mitglieder des ersten Soldaten‑ und Arbeiterrates von Moskau.
1. Moded, Ratspräsident; Jude.
2. Smitdowitz, Präsident der
Arbeiterkommission; Jude.
3. Leibu Kuwitz, Präsident der Soldatenkommission; Jude.
4. Klautzner, Ratsmitglied;
Jude.
5. Andersohn; Ratsmitglied;
Jude.
6. Michelson; Ratsmitglied;
Jude.
7. Scharach, Ratsmitglied;
Jude.
8. Grünberg, Ratsmitglied;
Jude.
9. Riphkin, Ratsmitglied;
Jude.
10. Vimpa, Ratsmitglied;
Litauer.
11. Kiamer, Ratsmitglied;
Jude.
12. Scheischman, Ratsmitglied;
Jude.
13. Lewinson, Ratsmitglied;
Jude.
14. Termizan, Ratsmitglied;
Jude.
15. Rosenkoltz, Ratsmitglied;
Jude.
16. Katzstein, Ratsmitglied;
Jude.
17. Zenderbaum (Martov),
Ratsmitglied; Jude.
18. Sola, Ratsmitglied;
Litauer.
19. Pfalin, Ratsmitglied;
Jude.
20. Krasnopolsky,
Ratsmitglied; Jude.
21. Simson, Ratsmitglied;
amerikanischer Jude.
22. Schick, Ratsmitglied;
Jude.
23. Tapkin, Ratsmitglied; Jude.
XI. Mitglieder des Zentralausschusses der Sowjetischen Kommunistischen
Partei (1918‑1923).
1. Gimel (Sujanov) ... ... ...
... ... ... ... ... Jude
2.
Kauner ... ...... ...... ... ... ... ... ... ... ....... ... ... Jude
3.
Rappoport .... ...... ... ... ... ... ... ... ....... .... Jude
4.
Wilken ... ...... . ... ... ... ... ... ... ... ....... ... Jude
5.
Siatroff; .... ... ...... ... ... ... ... ... ... ....... ... Russe
6.
Gräbner . ...... ...... ... ... ... ... ... ... ....... ... ... Jude
7.
Diamandt ...... ...... ... ... ... ... ... ... ....... ... Jude
XII. Mitglieder des Zentralausschusses des vierten Kongresses der
sowjetischen Arbeiter und Bauern.
1.
Jankel Swerdin, (Swerdolov) Ausschusspräsident Jude
2.
Cremmer Ausschussmitglied Jude
3.
Bronstein (nicht Trotzky) » Jude
4.
Katz (Kamkov) » Jude
5.
Goldstein » Jude
6.
Abelman » Jude
7.
Zünderbaum » Jude
8.
Urisky
Jude
9.
Rein (Abramovich). Jude
10.
Benjamin Schmidowitz Jude
11.
Tzeimbus Jude
12.
Riphkin Jude
18.
Schirota Jude
14.
Tzernin Chernilovsky Jude
15.
Lewin (Lewinsky) Jude
16.
Weltman » Jude
17.
Axelrod (Orthodox) » Jude
18.
Lunberg » Jude
19.
Apfelbaum (Zinoviev) » Jude
20.
Fuschman » Jude
21.
Krasicov Jude
22.
Knitzunck Jude
23.
Radner Jude
24.
Haskyn
Jude
25.
Goldenrubin Jude
26.
Frich Jude
27.
Bleichman (Soltntzev) Jude
28.
Lantzer » Jude
28.
Lishatz » Jude
30.
Lenin, Jude von mütterlicher Seite Jude
XIII. Mitglieder des Zentralausschusses des Fünften Kongresses der
sowjetischen Syndikate.
1.
Radek Präsident Jude
2.
Ganitzberg Mitglied Jude
3.
Knigknisen Mitglied Jude
4.
Amanessoff Mitglied Jude
5.
Tzesulin Mitglied Jude
6.
Rosenthal Mitglied Jude
7.
Pfrumkin Mitglied Jude
8.
Kopning Mitglied Jude
9.
Krilenko Mitglied Russe
10.
Jacks Mitglied
amerikanischer Jude
11.
Feldman Mitglied Jude
12.
Bruno Mitglied Jude
13.
Rozin Mitglied Jude
14.
Theodorovich Mitglied Jude
15.
Siansk (Siansky) Mitglied Jude
16.
Schmilka. Mitglied Jude
17.
Rosenfeld (Kamenev) Mitglied Jude
18.
Samuel Kripnik Mitglied Jude
19.
Breslau Mitglied Jude
20.
Steiman Mitglied Jude
21.
Scheikman Mitglied Jude
22.
Askenatz Mitglied Jude
23.
Sverdin Mitglied Jude
24.
Stutzka Mitglied Jude
25.
Dimenstein Mitglied Jude
26.
Rupzuptas Mitglied Litauer
27.
Schmidowitz Mitglied Jude
28.
Nachamkes (Steklov) Mitglied Jude
29.
Schlichter Mitglied Jude
30.
Peterson Mitglied Jude
31.
Sasnovsky Mitglied Jude
32.
Baptzinsk Mitglied Jude
33.
Valach (Litvinov) Mitglied Jude
34.
Tegel (Tegelsky) Mitglied Jude
35.
Weiberg Mitglied Jude
36.
Peter Mitglied Litauer
37.
Terian Mitglied Armenier
38.
Bronstein Mitglied Jude
39.
Ganlerz Mitglied Jude
40.
Starck Mitglied Jude
41.
Erdling Mitglied Jude
42.
Karachan Mitglied Armenier
43.
Bukharin Mitglied Jude
44.
Langewer Mitglied Jude
45.
Harklin Mitglied Jude
46.
Lunacharsky Mitglied Russe
47.
Woloch Mitglied Jude
48.
Laksis Mitglied. Jude
49. Kaul Mitglied Jude
50.
Ehrman Mitglied Jude
51.
Tzirtzivatze Mitglied Georgier.
52.
Longer Mitglied Jude
53.
Lewin Mitglied Jude,
54.
Tzurupa Mitglied Litauer
55.
Jafet (Joffe) Mitglied Jude
56.
Knitsuck Mitglied Jude
57.
Apfelbaum Mitglied Jude
58.
Natansohn (Babrof) Mitglied Jude
59.
Daniel (Danielevsky) Mitglied Jude
XIV. Die Polizeichefs C.E.K.A. (1919).
1. Derzhin (Derzinsky), oberster Chef der C.E.K.A.;
Jude.
2. Peters, Subchef der C.E.K.A.; Litauer
3. Limbert, Direktor des berüchtigten Tagansky‑Gefängnisses
in Moskau, wo ein grosser Teil der Zarenaristokratie und viele ehemalige
Minister, Generäle, Diplomaten, Künstler, Schriftsteller usw. der alten
Verwaltung ermordet wurden. Limbert ist ebenfalls Jude.
4.
Vogel, Vollziehungskommissar der C.E.K.A.; Jude.
5. Deipkyn, Vollziehungskommissar der C.E.K.A.
Jude.
6. Bizensk, Vollziehungskommissar der C.E.K.A.;
Jude
7. Razmirovich, Vollziehungskommissar der Jude.
8. Jankel Swerdin (Sverdlov),
Vollziehungskommissar der C.E.K.A. Jude.
9. Janson,
Vollziehungskommissar der C.E.K.A.; Jude
10. Kneiwitz,
Vollziehungskommissar der C.E.K.A.; Jude.
11. Finesh,
Vollziehungskommissar der C.E.K.A. Jude.
12. Delavanoff,
Vollziehungskommissar der C.E.K.A. Jude.
13.
Ziskyn, Vollziehungskommissar der
C.E.K.A.; Jude.
14. Jacob Golden,
VolIziehungskommissar der C.E.K.A.; Jude.
15. Scholovsky,
Vollziehungskommissar der C.E.K.A.; Jude.
16. Reintenberg, Vollziehungskommissar
der C.E.K.A.; Jude.
17. Gal Pernstein,
Vollziehungskommissar der C.E.K.A.; Jude.
18. Zakis,
Vollziehungskommissar der C.E.K.A.; Litauer;
19. Knigkisen,
Vollziehungskommissar der C.E.K.A. Jude.
20. Skeltizan,
Vollziehungskommissar der C.E.K.A.; Armenier.
21. Blum (Blumkin),
Vollziehungskommissar der C.E.K.A.; Jude.
22. Grunberg, Vollziehungskommissar der C.E.K.A.;
Jude.
23. Latz,
Vollziehungskommissar der C.E.K.A.; Jude.
24. Heikina,
Vollziehungskommissar der C.E.K.A.; Jüdin.
25. Ripfkin,
Vollziehungskommissar der C.E.K.A.; Jude.
26. Katz (Kamkov),
Vollziehungskommissar der C.E.K.A.; Jude.
27. Alexandrovich,
Vollziehungskommissar der C.E.K.A.; Russe.
28. Jacks, Vollziehungskommissar der C.E.K.A.;
Jude.
29. Woinstein , (Zwesdin),
Vollziehungskommissar der C.E.K.A.; Jude.
30. Lendovich, Vollziehungskommissar der C.E.K.A.;
Jude.
31.
Gleistein, Vollziehungskommissar der
C.E.K.A. Jude.
32. Helphand (Parvis/Parvus),
Vollziehungskommissar der C.E.K.A.; Jude.
33. Silencus, Vollziehungskommissar
der C.E.K.A. Jüdin.
34. Jacob Model, Chef der
kommunistischen Truppe «Peter und Paul» für Massenunterdrückung; Jude.
XV. Volkskommissare von Petrograd
1. Rodomill ... ... ... ...
... ... ... ... ... ... ... ... Jude
2. Djorka (Zorka) ... ... ...
... ... ... ... ... ... Jude
XVI. Vollzugskommissare der C.E.K.A. von Petrograd (1919-1924).
1. Isilevich ... ... ... ...
... ... ... Jude
2. Anwelt . ... ... ... ...
... ... .... Jude
3. Meichman ... ... ... ...
.... ... amerikanischer Jude
4. Judith Rozmirovich ... ...
... Jüdin
5.
Giller ... ... ... ... ... ... ... ... Jude
6. Buhan ... ... ... ... ...
... ... ... Armenier
7. Dispper (Disperoff) .. .
... ... Jude
8. Heim Model ... ... ... ...
... ... Jude
9. Krasnik ... ... ... ... ...
... ... Jude
10.
Koslowsky ... ... ... ... ... ... Pole
11.
Mehrbey ................ amerikanischer Jude
12.
Paykis ... ... ...... .... ... .... Litauer
XVII. Mitglieder des Höheren Kommissariats für Arbeit in Moskau.
1. Benjamin Schmidt, Volkskommissar;
Jude.
2. Zencovich, Sekretär von
Schmidt; Jude.
3.
Raskyn, Generalsekretär des Arbeitskommissariats; Jude,
4. Zarach, Direktor der
Versorgungsabteilung für Arbeiter; Jude.
5. Woltman, zweiter Kommissar
der öffentlichen Arbeiter; Jude.
6. Kaufman,
Assistent von Woltman; Jude.
7. Goldbarh, Präsident der
Kommission für öffentliche Arbeiten; Jude.
8.
Kuchner, erster Berater des Kommissariats für öffentliche Arbeiten; Jude.
XVIII. Kommunistische Kommissare und Machthaber in den Provinzen.
1. Isaak Latsk, Oberster Kommissar der Don‑Republik;
Jude.
2. Reichenstein, Volkskommissar der Don‑Republik;.
Jude.
3. Schmulker, Sekretär des
Vorstehenden; Jude.
4. Levinson, Präsident des Don‑Sowjets;
Jude.
5. Haytis, Kommissar für
Sibirien; Jude.
6. Dretling, Präsident des
Sowjet von Kiew; Jude.
7. Ziumperger, Assistent des
Vorstehenden; Jude.
8. Zackheim, Präsident des
Sowjet von Jaroslaw; Jude.
9. Sheikman, Präsident des
Sowjet von Kazan; Jude.
10. Willing, Präsident des
Sowjet von Orenburg (heute. Chicakow) ; Jude.
11. Berlin (Berlinsky),
Präsident des Sowjet von Sizrn; Jude.
12. Limbersohn, Präsident des
Sowjet von Penza; Jude.
13. Somur,
Wirtschaftskommissar von Transkaukasien; Jude.
14. Schlutz (Slusky),
Präsident des Sowjet von Tavrida; Jude.
15. Herman, Präsident des
Sowjet von Tzarinsk; Jude.
16. Rotganzen, Präsident des
Sowjet von Bielatzerkowsk; Jude.
17. Lemberg, Sekretär von
Rotganzen; Jude.
18. Daumann, Präsident des
Sowjet von Narwsky; Jude.
XIX. Redakteure der kommunistischen Zeitungen "Pravda",
"Ekonomichenskanya Zizin" und "Izvestia".
1. Najamkes (zeichnet Steklov)
... ... ... ... ...Jude
2. Jacob Golin ... ... ... ...
. . . ... ... ... ... ... ... Jude
3. Kohn ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ..... Jude
4. Samuel
Dauman . ... ... ... ... ... ... ... .....
Jude
5.
Ilin Tziger ... ... ...... ... ... ... ... ... ... ..... ...
Jude
6.
Maximo Gorky ...... ... ... ... ... ... ... ..... ... .Russe
7.
Dean .... ... ...... ...... ... ... ... ... ... ... ..... ... ...
Jude
8.
Bitner .... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ..... Jude
9.
Kleisner ... . . . ... ... ... ... ... ... ... ... ..... ...
Jude
10.
Bergman ..... ... ... ... ... ... ... ... ... .....
Jude
11.
Alperowich .. ... ... ... ... ... ... ... ... ..... .Jude
12.
Laurie (zeichnet Rumiantzeff) ... ... ... ...Jude
13.
Brahmson ... ... ... ... ... ... ... ... ... .....
Jude
14.
Grossmann (zeichnet Rozin) ... ... ... ... ..Jude
15.
Abraham Torberth ... ... ... ... ... ... ... ... Jude
XX. Redakteure der kommunistischen Zeitung "Torgvo promislevnoy
Gazzety".
1.
Abel Pretz . ... ... ... ... ... ... ... ... .
. ... . Jude
2.
Rafalowitz . ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... Jude
3.
Gogan ... ... ... ... ....... ... ... ... ... ........ ... Jude
4.
Bastell ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ........ Jude
5.
Grochmann ... .... ...... ... ... ... ... ... ..... ... Jude
6. Bernstein ... ... ...... ... ... ... ... ... ... ..... ... Jude
7.
Moch .. ... ... ... ...... ... ... ... ... ... ... ..... ... Jude
8.
Abraham Salomon Emanson ... ... ... ... ..Jude
9.
Goldenberg ... ... ... ... ... ... ... ... ... ..... Jude
10.
Slavensohn ... ... ... ... ... ... ... ... ... ..... ... Jude
11.
Benjamin Rosenberg ... ... ... ... ... ... ... .Jude
12.
Schuman .. ... ... ... ... ... ... ... ... ... ..... .Jude
13.
Kulliser . ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ..... Jude
14.
Goldman .. ... ... ... ... ... ... ... ... ... ..... Jude
15.
Jacob Giler (zeichnet Gilev) ... ... ... ... .Jude
XXI. Redakteure der kommunistischen Zeitung "Die Fahne der
Arbeit" (1920).
1.
Schumacher .... ... ... ... ... ... ... ... ... ..... ... Jude
2.
David (Davidov) Jude
3.
Jarin (Yarolavsky) Jude
4.
Lander .. ... ... ... ... ..... ... ... ... ... ... ..... ... Jude
5 . Samson Lewin.. ... ... ... ... ... ... ..... ... .Jude
6. Steinbeck ... ... ... ...
... ... ... ... ... ... ... ... Jude
7.
Bilin ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... Jude
8.
Evron ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... .... ... Jude
XXII. Redakteure der
kommunistischen Zeitung "Vola Truva".
1. Katz (Kamkov) ... ... ...
... ... ... ... ... ... ... Jude
2.
Jacks ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... Jude
3.
Eisenberg (Poliansky) ... ... ... ... ... ... ... Jude
XXIII. Mitglieder der Kommission für die
Verhaftung von mit dem zaristischen Regime sympathisierenden
1.
Muraviov Präsident Russe
2.
Salomon Mitglied Jude
3.
Edelsohn Mitglied Jude
4.
Goldstein Mitglied Jude
5.
Gruzenberg Mitglied Jude
6.
Tanker Mitglied, Jude
XXIV. Mitglieder des Zentralbüros des Höheren Wirtschafts-Sowjet.
1.
Rabinovich .. ... ... ... ... ... ... ... ... .... Jude
2.
Weinberg . .... ...... ... ... ... ... ... ... .... Jude
3.
Larin .... ... ... ... ... ... ..... ... ... ... ... .... Jude
4.
Galalt ... ... ... ... ... ... ..... ... ... ... ... .... Jude
5.
Kreitman .. ... ... ... ..... ... ... ... ... ... .... Jude
6. Zupper
.... ... ... ... ..... Jude
7.
Krasin .. ... ... ... ....... ..... ... ... ... ... .... ... Russe
8.
Alperovitz .. ... ... ... ... ... ... . Jude
XXV. Mitglieder des Zentralbüros der staatlichen Konsumvereine
1. Sidelgenim ... ... ... ... ...
... ... ... ... ... ... Jude
2.
Heikinn ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... .... Jude
3.
Lubomirsky ... ... ... ... ... . . .. ... ... ... ... Russe
4. Kritzer (Krizov) ... ...
... ... ... ... ... ... ... Jude
5. Tanger ... ... ... ... ...
... ... ... ... ... ... ... Jude
6. Kinstung ... ... ... ...
... ... ... ... ... ... ... Jude
XXVI. Mitglieder des Zentralausschusses des Handwerkersyndikates.
1.
Ravetz ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... .... Jude
2.
Zmirnov ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...
Russe
3.
Gitzemberg ... ... ... ... ... ... ... ... ... .... Jude
4.
Davidsohn ... ... ..... ... ... ... ... ... ... ..
Jude
5.
Brillante .... ... ... ..... ... ... ... ... ... ... .... .Jude
XXVII. Vertreter der Roten Armee im Ausland.
1. Sobelsohn (Radek),
sowjetischer Militärvertreter in Berlin; Jude.
2. Neinsenbaum,
Militärvertreter in Bukarest; Jude.
3. Bergman, Militärvertreter
in Wien; Jude.
4. Abraham Baum,
Militärvertreter in Kopenhagen; Jude.
5. Moisievich, Adjutant von Baum:
Jude.
6. Alter Klotzman,
Militärvertreter in Warschau; Jude.
7. Abraham Klotzman, Adjutant
des Vorigen; Jude.
XXVIII. Mitglieder des höheren Gerichtskorps.
1. Katsell . ... ... ... ...
.... ... ... ... ... ... ... ... Jude
2.
Goldman.. ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ..
Jude
3.
Walkperr ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... Jude
4. Kasior ... ... ... ... ...
... ... ... ... ... ... ... Jude
5. Schnell ... ... ... ... ...
... ... ... ... ... ... ... Jude
6. Schorteil ... ... ... ...
... ... ... ... ... ... ... Russe
7. Zercov ... ... ... ... ...
... ... ... ... ... .... ... Russe
8. Schmidt ... ... ... ... ...
... ... ... ... ... ... ... Jude
9. Blum ... ... ... ... ...
... ... ... ... ... . ... Jude
10.
Rudzistarck ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... Jude
XXIX. Professoren der «Sozialistischen» Akademie von Moskau.
1.
Skentenberg ... ... ... ... .... ... ... Jude
2. Nadezda Krupp (Krupskaya,
d. h. die Frau Lenins, ebenfalls Jüdin, nicht Russin wie man gemeinhin sagt) ... ... ..
Jude
3.
Kraskowsko . ... ... ... ... ... .... Jude
4.
Gleitzer, Jude, Liebhaber der zweiten Frau Stalins, aus diesem Grunde 1932
erschossen, obgleich man die Angelegenheit als «Anhänger Trotzkys» erscheinen
liess ... ... ... ... Jude
5. Keltsman ... ... ... ...
... ... ... ... Jude
6. Schutzka ... ... ... ...
... ... ... ... Jude
7. Schirolla ... ... ... ...
... ... ... .... finnischer Jude
8. Rotstein ... ... ... ...
... ... ... ... Jude
9. Reisner ... ... . .. ...
... ... ... ... ... Jude
10.
Josif Rakovsky ... ... ... ... ... ... Jude
11.
Jacob Lurie ... ... ... ... ... ... ... Jude
12.
Rozin ... ... ... ... ... ... ... ... ... Jude
13.
Pokrovsky ... ... ... ... ... ... ... Russe
14.
Karl Levin ... ... ... ... ... ... ...
Jude
15.
Gimel (Sujanov) ... ... ... ... ... Jude
16.
Budin ... ... ... ... ... ... ... ... .... Jude
17.
Ehrperg ... ... ... ... ... ... ... ... Jude
18.
Nemirovich
Jude
19.
Coikburg ... ... ... ... ... ... .... Jude
20.
Rappoport .. ... ... ... ... ... .... ... Jude
21.
Grossmann . ... ... ... ... ... .... ... Jude
22.
Fritz ... ... ... ... ... ... ... ... .... Jude
23.
Najamkes ... ... ... ... ... ... .... ... Jude
24.
Ludberg . ... ... ... ... ... ... .... Jude
25.
Dand (Dauzewsky) ... ... ... ... ... Jude
26.
Goldenbach (Riazanov) ... .. ... ... Jude
27.
Kusinen ... ... ... ... ... ... ... ... Finne
28.
Weltman ... ... ... ... ... ... ... ... Jude
29.
Salomon Olansky ... ... ... ... ... ... Jude,
30.
Ursiner (Ursinov) ... ... ... ... ... Jude
31.
Gurovich ... ... ... ... ... ... ... ... Jude
32.
Rosa Luxemburg ... ... ... ... ... ... deutsche Jüdin
33. Elchenkoltz ... ... ...
... ... ... ... ... Jude
34.
Tzerkina ... ... ... ... ... ... ... ... Jüdin
35.
Gatze ... ... ... ... ... ... ... ... ... Jude
36.
Moises Ulansk ... ... ... ... ... ... ... Jude
37.
Broito, (Broitman) ... ... ... ... ... Jude
XXX. Mitglieder des Höheren Sowjet des Don‑Ausschusses.
1. Polonsky ... ... ... ... ... ... ... ... ...
. Russe
2.
Rosenthal ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... Jude
3.
Krutze ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... Jude
4.
Bernstein (Koganov) ... ... ... ... ... ... Jude
5.
Zimanovich ... ... ... ... ... ... ... ... ... Jude
6.
Klasin ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... Lettländer
7.
Otzkins ... ... ... ... ... ... .... ... ... ... Jude
8.
Wichter ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... Jude
9.
Kirtz ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... Jude
10.
Liphsitz ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... Jude
11.
Bitzk ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... Jude
XXXI. Mitglieder des Hilfsausschusses für die Kommunisten.
1. Ethel Knigkisen, jüdische
Volkskommissarin.
2. Goldman, Sekretär der
Vorstehenden; Jude.
3. Rosa Kaufman, Assistentin
des Vorstehenden; Jüdin.
4. Pautzner, Direktor des
Hilfsausschusses; Jude.
5. K.
Rosenthal, Chef des Direktionsbüros des Hilfsausschusses; Jude.
XXXII. Sowjetische Wirtschaftsvertreter im Ausland.
1. Abraham Shekman,
Wirtschaftsvertreter in Stockholm bei den Banken Warburg und Nye Bankon; Jude.
2. Landau,
Wirtschaftsvertreter in Berlin; Jude.
3. Worowski,
Wirtschaftsvertreter in Kopenhagen; Jude.
XXXIII. Volksrichter in Moskau.
1. Jakob Davidov ... ... ...
... ... ... ... ... ..Jude
2. Raul Bitzk ... ... ... ...
... ... ... ... ... Jude
3. Jakob Adokolsk ... ... ...
... ... ... ... ... Jude
4. Josiph Beyer ... ... ...
... ... ... ... ... ... Jude
5. Abraham Gundram ... ... ...
... ... ... ... Jude
6. Kastariaz ... ... ... ...
... ... ... ... ... Armenier
7. Beniamin Aronovitz ... ...
... ... ... ... ...Jude
XXXIV. Ständige Kommissare zur Verfügung des Obersten Sowjet von Moskau.
1. Tziwin (Piatinsky) ... ...
... ... ... ... ... ... Jude
2. Gurevich (Dan) ... ... ...
... ... ... ... ... ... Jude
3. Silberstein (Begdanov) ...
... ... ... ... ... ... Jude
4. Garfeld (Garin) ... ... ... ... ... ... ... ... ... Jude
5. Rosemblum, (Maklakowsky)
... ... ... ... ... Jude
6. Kernomordik ... ... ... ...
... ... ... ... ... .... Jude
7. Löwenshein ... ... ... ...
... ... ... ... .... ... Jude
8. Goldenberg (Meshkowski) ...
... ... ... ... ... Jude
9. Tzibar (Martinov) ... ...
... ... ... ... ... ... Jude
XXXV. Militärische Berater der kommunistischen Regierung von Moskau.
1. Lechtiner, Berater des
Militär‑Sowjet der kaukasischen Armee; Jude.
2. Watsertish, Befehlshaber
der Westfront gegen die Tschechoslowaken; Jude.
3. Bruno, Spezialberater für
die Ostfront; Jude.
4. Schulman, zweiter Berater
der Moskauer Regierung (Rat der Volkskommissare) für die Ostfront; Jude.
5. Schmidowitz, Befehlshaber
der kommunistischen Streitkräfte auf der Krim; Jude.
6. Jack, zweiter Befehlshaber
der Streitkräfte auf der Krim; Jude.
7. Schnesur, dritter
Befehlshaber derselben Armee; Litauer.
8. Meigor, Chef des
militärischen Sowjet von Kazan; Jude.
9.
Nazurkoltz, Kommissar des militärischen Sowjet von Kazan; Jude.
10. Rosenkeltz, Kommissar des
militärischen Sowjet von Kazan, Jude;
11. Samuel Gleitzer, Kommissar
und Befehlshaber der sowjetischen Truppenschule für die Grenze (Grenzschutz) ;
Jude.
12. Kolmann, Befehlshaber der
Militärkommune von Moskau; Jude.
13. Latzmer (Lazimov), Adjutant des Vorstehenden;
Jude.
14. Dulis, militärischer
Berater der Sowjet‑Regierung; Jude.
15. Steingar, militärischer
Berater der Sowjet‑Regierung; Jude.
16. Gititz, politischer Kommissar für den
Militärbezirk von Petrograd; Jude.
17. Dzenitz, politischer Kommissar für die 15.
kommunistische Brigade; Jude.
18. Bitziss, Befehlshaber der Militärbezirks von
Moskau; Jude.
19. Gecker, Befehlshaber der kommunistischen Armee
von Jaroslaw; Jude.
20. Mitkatz, militärischer
Berater der Regierung für den Militärbezirk von Moskau; Jude.
21. Tzeiger, Befehlshaber des
Militär‑Sowjet von Petrograd; Jude.
XXXVI. Mitglieder des Kommissariats für die Liquidation der Privatbanken.
1. Henrick, Spezialkommissar
der Regierung; Jude.
2. Moisekovak, Assistent des
Vorstehenden; Jude.
3.
Kahan, Generalkontrolleur für die privaten Bankdepots; amerikanischer Jude.
4. Jacob Giftling, technischer
Berater des Kommissariats; Jude
5. Nathan Elliasevich, zweiter
technischer Berater; Jude.
6. Sarrach Elliasevich, Assistentin des
Vorstehenden; Jüdin.
7. Abraham Ranker, Berater das
Kommissariats; Jude.
8. Plat, jüdischer Berater,
Lette.
9. Abraham Rosenstein,
jüdischer Berater; Jude.
10. Lemerich, Berater des
Kommissariats; Jude.
XXXVII. Mitglieder der sprachwissenschaftlichen Abteilung des
Proletariats.
1. Beniamin Zeitzer ... ...
... ... ... ... ... ... ... Jude
2.
Pozner ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... .... Jude
3. Maxim. Gorky ... ... ...
... ... ... ... ... ... ... Russe
4.
Alter .... ... ... ..... ... ... ... ... ... ... ... ... .Jude
5.
Eichenkoltz . ..... ... ... ... ... ... ... ... .... .Jude
6.
Schwartz .. ... ... .
. ... ... ... ... ... ... .... Jude
7.
Berender ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... .... Jude
8. Kelinin
... ..... ... ... ... ... ... ... ... ... .... ... Jude
9.
Hadasevich . ... ... ... ...... ... ....... ........ ...Jude
10.
Leben (Lebedeeff) ... ... ... ... ... ... ... ... Jude
11.
Kersonskaya ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... Jüdin
Wieviele
leitende Posten des neuen jüdisch‑sowjetischen Staates von Christen und
wieviele von den Nachkommen Abrahams besetzt gewesen sind, zeigt die
nachfolgende Statistik:
Christen Juden
1. Mitglieder der ersten kommunistischen
Regierung des Mesed (Rat
der Volkskommissare) . ... ........ ...3 16
2. Hohe Beamte, die dem
Kommissariat für Innere Angelegenheiten un
terstehen . ... ....... ....... ............ ... ...0
10
3.
Höhere Beamte des Kommissariats
für Auswärtige Angelegenheiten. 2 16
4. Höhere Beamte des Wirtschafts
kommissariats .......................... ...1 13
5. Höhere Beamte des
Gerichtskom
missariats . .... ..... . .... .... ........ 0 10
6.
Höhere Beamte des kommissariats
für öffentliches Schulwesen
0 8
7.
Machthaber des Kommissariats für
die Streitkräfte ... ... ... ... ....... 0 14
8.
Höhere Beamte im Kommissariat
für
Gesundheitswesen . ... ....... ...0 5
9.
Mitglieder des Obersten Sowjet für
die Volkswirtschaft . ... ... ....... ...0 14
10. Mitglieder des ersten Soldaten‑ und
Arbeiterrates von Moskau ....... ...4 19
11. Mitglieder des Zentralausschusses der
sowjetischen Kommunistischen
Partei .. ... ... ... ... ... ... ... .......
1 6
12. Mitglieder des
Zentralausschusses des 40. Kongresses der Syndikate der sowjetischen Arbeiter‑
und Bauern 0 30
13. Mitglieder des
Zentralauuchusses des 50. Kongresses der sowjetischen
Syndikate .. ... ... .. 9 50
14.
Leiter der C.E.K.A.. Polizei in Moskau 5 29
15.
Volkskommissare in Petrograd 0 2
16.
Vollzugskommissare der C.E.K.A.
Polizei von Petrograd .. ... ....... ...3 9
17. Mitglieder des höheren
Arbeitskom
missariats ... ... 0 8
18. Kommunistische Kommissare
und
Machthaber in den Provinzen ... ...1 17
19. Redakteure der Zeitungen
«Pravda», «Izvestia» und «Ekonomichenskaya
Zizin»
... ...
1 14
20. Redakteure der kommunistischenZeitung
«Torgo‑Promislevnoy‑Gazzetty»
0 15
21. Redakteure der kommunistischen
Zeitung «Die Fahne der Arbeit» .... 0 8
22.
Redakteure der Zeitung "Vola-Truva" 0 3
23. Mitglieder der Kommission
für die Verhaftung von mit Zarenregime Sympathisierenden 1 6
24. Mitglieder des
Zentralbüros den höheren Wirtschaftssowjet
1 7
25.
Mitglieder des Zentralbüros der
staatlichen Konsumvereine 1 5
26.
Mitglieder des Zentralausschusses
des Handwerkersyndikats ......... ...1 4
27.
Vertreter der Roten Armee im Aus
land . ... ...... ... ... ... ... ... ........ ...0
7
28.
Mitglieder des höheren Gerichts
korps . ... ... ... ... ... ... ... ........ 1 9
29.
Professoren der sozialistischen Aka-
demie von Moskau .. ... ... ........ ..
2
34
30.
Mitglieder des höheren Sowjet des
Don‑Kommissariats ... ... ........ ...2 9
31.
Mitglieder dir Hilfskommission für
die Kommunisten ... ... ... ........ ...0 5
32.
Sowjetische Wirtschaftsvertreter im
Ausland ... ... ...... ... ... ... ........ ...0 3
33. Volksrichter
von Moskau . ........ ...1 6
34..
Ständige Kommissare zur Verfü
gung des Obersten Sowjet ....... ...0 9
35.
Militärische Berater der Regierung
von Moskau ... ... ... .... ........... ....... 2 19
36. Mitglieder des Kommissariats für
die Liquidation der Privatbanken ... 0 10
37.
Mitglieder der sprachwissenschaft
lichen Abteilung des Proletariats ... 1 10
Von einem Total von 502 Ämtern
ersten Ranges in der Organisation und Leitung der kommunistischen Revolution
Russlands und in der Leitung des sowjetischen Staates während der ersten Jahre
seines Bestehens, sind demzufolge nicht weniger als 459 Posten von Juden
besetzt gewesen, während nur 43 dieser Ämter Christen verschiedener Abstammung
inne hatten. Wer hat demnach diese schreckliche Revolution durchgeführt? Etwa
die Christen? Eine andere Statistik, die anscheinend von der gegenrevolutionären
russischen Zeitung «Le Russe Nationaliste», nach dem Sieg der jüdischen
Kommunisten in Rußland veröffentlicht wurde, gibt bekannt, dass von 554 kommunistischen
Leitern ersten Ranges in verschiedenen Ämtern
Juden ............ 447
Litauer ............. 43
Russen
............ ..30
Armenier
.......... . 13
Deutsche
.......... ..12
Finnen
........... ... .8
Polen ........... ... .2
Georgier
............ ...... 2
Tscheche
.............. 1
Ungar ............ ...... 1
waren.
Während
des zweiten Weltkrieges und danach bis auf unsere Tage (1963, d. Verf.) ist die
jüdische Sippe, welche die Union der Sozialistischen Sowjet‑Republiken
regiert, weiterhin sehr zahlreich; denn an der Spitze der Namen steht Stalin selbst,
den man eine Zeitlang als Georgier reiner Abstammung angesehen hat. Hernach hat
man jedoch entdeckt, dass er zur jüdischen Rasse gehört; dann Djougachvili, welches
sein Nachname ist, bedeutet "Sohn des Djou" und Djou ist eine kleine
Insel Persiens, wohin viele verbannte portugiesische "Gauner"
auswanderten, die später nach Georgien übersiedelten.
Heutzutage
ist fast vollständig nachgewiesen, dass Stalin jüdisches Blut hatte, obgleich
er niemals weder die Gerüchte bestätigt noch dementiert hat. Über die man in dieser
Beziehung zu munkeln begann (Bernard Hutton in der französischen Zeitschrift
"Constellation" N.° 167 von März 1962, Seite 202).
Sehen
wir uns einmal eine Liste der sowjetischen Beamteten in der Regierung Stalins
an:
1. Zdanov (Yadanov), der in
Wirklichkeit Liphshitz hiess, ehemaliger Befehlshaber bei der Verteidigung von
Leningrad während des Krieges, Mitglied des Politbüro bis 1948 und einer der
Anstifter der Entschliessung, welche Tito von der Cominform im Jahre 1948
ausschloss und welcher kurz darauf starb.
2. Lavrenty Beria, Chef der
M.V.D.‑Polizei und der sowjetischen Schwerindustrie, Mitglied der
sowjetischen Atom‑Industrie, der auf Befehl Malenkows hingerichtet wurde,
und zwar aus demselben. Grunde, wegen dem Stalin Yagoda liquidierte.
3. Lazar Kaganovich, Leiter
der sowjetischen Schwerindustrie, Mitglied des Politbüro von 1944 bis 1952,
dann Mitglied des Präsidiums und gegenwärtig Präsident des obersten Präsidiums
der UdSSR.
4. Malenkow (Georgi
Maximilianovich Molenk), Mitglied des Politbüro und Orgbüro bis 1952, dann
Mitglied des obersten Präsidiums, Präsident des Ministerrates nach dem Tode
Stalins; Minister in der Regierung Bulganin seit 1956. Er ist ein Jude aus
Ornsenburg, nicht Kosack, wie man behauptet. Der Name seines Vaters, Maximilian
Malenk, ist typisch für einen russischen Juden. Es gibt ferner ‑ eine
sehr wichtige Einzelheit, welche ‑ die wahre Abstammung Malenkows und
auch Chruschtschows enthüllt. Die derzeitige Frau Malenkows ist die Jüdin
Pearlmutter, bekannt als die «Kameradin Schans chuschne», die Minister
(Kommissar) für die Fischindustrie in der sowjetischen Regierung im Jahre 1938
gewesen ist. Wenn Malenkow nicht Jude gewesen wäre, ist es sehr wenig
wahrscheinlich, dass er sich mit einer Jüdin verheiratet hätte, und diese sich
auch nicht mit ihm verheiratet haben würde. Es gibt keine offizielle
Lebensbeschreibung über Malenkow. Das ist sicherlich darauf zurückzuführen, dass er
seine jüdische Abstammung nicht entdeckt wissen will.
5. Nikolaus Salomon
Chruschtschow, jetziger Chef der sowjetischen-kommunistischen Partei, Mitglied
des Politbüros seit 1939, d. h. seit dem Jahr, als Malenkow zum Mitglied des
Orgbüro gewählt wurde. Er ist der Bruder der Frau Malenkows, d. h. der Jüdin
Pearlmutter. Chruschtschow ist Jude und heisst in Wirklichkeit Pearlmutter. Auch
die augenblickliche Frau Chruschtschows, Nina, sowie die Frauen Mikoyans,
Vorochilovs, Molotows, usw. sind Jüdinnen.
6. Marschall Nikolaus
Bulganin, derzeitiger erster sowjetischer Minister, ehemaliger Bankbeamter, war
eines der zehn jüdischen Mitglieder des Kommissariats für die Liquidation der
Privatbanken im Jahre 1919.
7. Anastasio Josifovich Mikoyan,
Mitglied des Politbüros seit 1935, Mitglied des obersten Präsidiums seit 1962,
Handelsminister und Vizepräsident in der Regierung Malenkow. Er ist armenischer
Jude und nicht echter Armenier wie man glaubt.
8. Kruglov, Chef der M.V.D.
nach Beria. Auf Befahl. Kruglovs würden die eingekerkerten jüdischen Ärzte in
Freiheit gelassen, die von Riumin, Subchef der Polizei, während der Herrschaft
Berias, im Jahre 1953 eingekerkert worden waren. Ebenfalls Jude.
9. Alexander Kosgin, Mitglied
des Politbüros bis 1952, danach Stellvertreter im obersten Präsidium und
Minister für die leichte Industrie und Ernährung in der Regierung Malenkow.
10. Nikolaus Schvernik, Mitglied
des Politbüros bis 1952, dann Mitglied des obersten Präsidiums und Mitglied des
Präsidiums des Zentralausschusses der kommunistischen Partei; Jude.
11. Andreas Andreievich
Andreiev, der bekannt war als der "Politbürokrat" der 3 A, Mitglied
des Politbüros zwischen 1931 und 1952, Jude aus Galizien (Polen). Er schreibt
unter russischem Pseudonym.
12. P.K. Ponomareno, Mitglied
des Orgbüros im Jahre 1952; danach Mitglied des höchsten Präsidiums und
Kulturminister in der Regierung Malenkow.
13. P. F. Yudin (Jude),
stellvertretendes Mitglied des höchsten Präsidiums und Titular des Ministeriums
für Baumaterial in der Regierung Malenkow im Jahre 1953.
14. Mihail Pervukin, Mitglied
des Präsidiums des Zentralausschusses der kommunistischen Partei seit 1953.
15. N. Schatalin, Machthaber
im Subsekretariat des Zentralausschusses der kommunistischen Partei.
16. K. P. Gorschenin,
Justizminister in der Regierung Malenkow.
17. D. Ustinov (Zambinovich),
sowjetischer Botschafter in Athen (Griechenland) bis zum zweiten Weltkrieg;
Verteidigungsminister in der Regierung Malenkow.
18. V. Merkulov, Minister für
Staatskontrolle zu Zeiten Malenkows.
19. A. Zasyadko, Minister für
die Kohlenindustrie unter Malenkow.
20. Cherburg, sowjetischer
Propagandachef.
21. Milstein, einer der
sowjetischen Spionagechefs.
22. Ferentz Kiss, Chef des
sowjetischen Spionagedienstes in Europa.
28. Postschrebitscher
(Poscrebichev), ehemaliger Privatsekretär von Stalin, gegenwärtig Chef des
Geheimarchivs des Kremlin.
24. Ilya Ehremburg,
Abgeordneter Moskaus im Obersten Sowjet, kommunistischer Schriftsteller;
ebenfalls Jude.
25. Mark Spivak, Abgeordneter
von Stalino, (Ukraine) im Obersten Sowjet von Moskau.
26. Rosalia Goldenberg,
Abgeordnete von Birobidjan im Obersten Sowjet.
27. Anna E. Kaluger,
Abgeordnete Bessarabiens im Obersten Sowjet. Ihr Bruder, nicht Koluger, sondern
Calugaru, auf rumänisch, ist ein kommunistischer Machthaber in der Verwaltung
Rumäniens.
Auch Kalinin, einer der
grossen sowjetischen Machthaber unter Stalin, der vor einiger Zeit gestorben
ist, war Jude (Traian Romanescu, a.a.o., Seite 174 f)
Es ist nur allzugut bekannt,
dass der Antisemitismus Stalins eine Vorspiegelung falscher Tatsachen war, und
dass das Blutbad unter den Juden (Trotzkisten), das er durchführte, um sich an
der Macht zu behaupten, von anderen Juden vollzogen wurde. In letzter Instanz
ist der Kampf zwischen dem Juden Trotzky und dem Juden Stalin ein Streit zwischen
jüdischen Parteien um die Kontrolle über die kommunistische Regierung, die sie
schufen; es ist schlichtweg ein Familienstreit. Als Beweis diene die nachfolgende
Liste der Kommissare für Auswärtige Angelegenheiten, als Stalin sich einiger
gewisser Juden entledigte, die ihm für seine persönliche Macht gefährlich
wurden.
1. Maxim Maximovich Litvinoff,
Minister für Auswärtige Angelegenheiten bis 1939, als er durch Molotow ersetzt
wurde. Er bekleidete danach hohe Ämter in dem gleichen Ministerium bis zu seinem
Tode im Februar 1952. Er war in Polen als Sohn des Juden Meer Genokh Moiseevich
Vallakh, eines "bankclerk" (Bankvertreters), geboren. Um seinen
wahren Namen zu verbergen benutzte Maxim Moiseevich Vallakh (Litvinoff) während
seiner Karriere verschiedene Pseudonyme, darunter Finkelstein, Ludwig Nietz,
Maxim Harryson, David Mordecay, Felix und schliesslich, als er Machthaber in
dem kommunisti Regime Russlands wurde, eignete er sich den Namen Litvinoff oder
Litvinov an. Als dieser Jude im Jahre 1939 durch Molotow ersetzt wurde, begann
das Judentum der westlichen Welt und die gesamte jüdisch‑freimaurerische
Presse zu zetern, dass er durch Stalin entfernt worden war, weil er «Jude» sei,
aber sie verschwiegen hernach, dass Litvinov im Ministerium bis zu seinem Tode blieb.
Warum dies auch sagen, wenn es für die Verschwörung nicht von Interesse war? In
den Memoiren Litvinovs, die nach seinem Tode veröffentlicht wurden, steht
geschrieben, dass seiner Meinung nach im sowjetischen Russland sich nichts nach
dem Tode Stalins ändern würde. In der Tat, Stalin starb ein Jahr nach Litvinov
und nichts änderte sich an der sowjetischen Innen‑ und Aussenpolitik.
Was der Westen Wechsel in der
Politik der UdSSR. nennt, ist einfach nichts weiter als eine geschickte
Propagandalist für die Notwendigkeiten den Plans der Weltbeherrschung durch die
Juden. Nichts hat sich nach dem Tode Stalins geändert. Es entsteht ein bißchen
Unruhe wegen des Fehlens eines neuen Leiters vom Format Stalins oder Lenins,
das ist alles; Deshalb wollen die jüdisch‑freimaurerischen Verschwörer
des Westens den sowjetisch‑kommunistischen schwarzen Raben mit den
schillernden Farben des "Pazifismus" des "Koexistenzialismus"
der "Menschenfreundlichkeit" usw. malen, um ihn der Welt als etwas
Unschädliches vorzuführen, bis sich ein Diktator mit den gleichen Gelüsten
seiner Vorgänger erhebt.
Als Litvinov behauptete, dass
sich nichts mit dem Tode Stalins ändern würde, wusste er sehr wohl, dass dem so
sein würde, weil Stalin nichts weiter als einer der Handlanger der jüdischen
Bande war, welche die UdSSR. leitet, und weil nach ihm andere Juden vorhanden
sind, um den Plan der Weltherrschaft weiterzuführen, an dem Bulganin, Baruch,
Reading, Thorez, Mendes France, David Ben Gurion und viele andere mitarbeiten.
In Fortsetzung der Liste der Juden im Ministerium für Auswärtige
Angelegenheiten der UdSSR. nennen wir:
2. Andreas Januarevich
Vishinsky, schon tot, der Aussenminister der U.d.S.S.R. vor dem Tode Stalins
und hernach ständiger Vertreter der Sowjet‑Union in der UNO war. Dort
verpasste er keine Gelegenheit, um seine Zoten gegen die nicht kommunistischen
Länder zu schleudern, genau so wie zu Zeiten als er "Volksrichter"
war. Sein. jüdischer Name war Abraham Januarevin.
3. Jakob Malik, sowjetischer
Vertreter in der UNO, und eine grosse Persönlichkeit in der sowjetischen,
diplomatischen Hierarchie; Jude.
4. Valerian Zorin, eine
Zeitlang Botschafter in London und ebenfalls eine grosse Figur der sowjetischen
Diplomatie, der seinen Posten je nach Notwendigkeit wechselt.
5. Andrei Gromiko, jüdischer
Diplomat, Minister für Auswärtige Angelegenheiten seit 1968.
6. Alexander Panyushkin,
ehemaliger sowjetischer Botschafter in Washington, Botschafter in Peking während
des Jahres 1955, der als der tatsächliche Diktator Rotchinas ausgesehen wird.
7. Zambinovich (Ustinov),
Botschafter in Athen bis 1940.
8. Admiral Radionovich,
Botschafter in Athen zwischen 1945 und 1946, d. h. als der kommunistische
Staatsstreich in Griechenland vorbereitet wurde; Jude.
9. Constantin Umansky,
Gesandter in Washington während des zweiten Weltkrieges und danach Machthaber
im Ministerium für Auswärtige Angelegenheiten in Moskau.
10. Manuilsky, ehemaliger
Vertreter in der Ukraine und in der UNO, gegenwärtig Präsident der Ukraine;
ebenfalls Jude.
11. Ivan Maisky, Botschafter
in London während des Krieges, danach hoher Beamter des Aussenministeriums in
Moskau.
12. Madame Kolontay,
Botschafterin in Stockholm bis zu ihrem Tode in März 1952; Jüdin.
13. Daniel Solod, Botschafter
in Kairo im Jahre 1955. Dieser, unterstützt von einer Judengruppe, die dem
diplomatischen Korps in Kairo angehört, leitet die israelitische
Verschwörung innerhalb der
arabischen Welt sowjetischen, diplomatischen Schutz, ohne dass es die ägyptische
Regierung merkt. Diese Regierung sollte nicht vergessen, dass David Ben Gurion,
erster Minister von Israel, sowie auch Golda Meyerson, Minister Israels in
Moskau, russische Juden sind wie David Solod.
Gegenwärtig sind nach
bestätigten Daten 80 % bis 90 % der Schlüsselstellungen in allen Ministerien
Moskaus und den übrigen Sowjet‑Republiken von Juden besetzt.
"Ich glaube nicht, dass
es einen Zweifel an der Abstammung aller derer geben kann, welche die höchsten
Stellen in Moskau seit dem ersten Augenblick der Revolution bekleideten; beklagenswert
für die Russen ist der Umstand, dass sie nach all der verflossenen Zeit viel
schlechter daran sind, denn die Zahl der Juden, die in Russland leben, hat in
erschreckendem Masse zugenommen. Alle wesentlichen führenden Stellungen sind in
ihrer. Hand ... " (Duque de la Victoria: "Israel Manda", Editora
Latino Americana, S. A., Mexico, D. F., Seite 287).
Ebenso wie Russland sind auch
die Länder Europas, deren sich der Bolschewismus bemächtigt hat, vollkommen von
einer jüdischen Minderheit beherrscht; diese erscheint immer in der Leitung der
kommunistischen Regierung mit eiserner, verbrecherischer und erbarmungsloser
Hand, um die gänzliche Versklavung der eingesessenen Bürger durch eine
unbedeutende Gruppe von Juden zu erreichen.
Indessen ist überzeugender als
jeder andere Beweis eine genaue Musterung der hauptsächlichsten Führer der
bolschewistischen Regierungen Europas, die sich stets in den Händen der
Israeliten befinden. Wir werden die hauptsächlichsten aufführen.
Quelle: "Verschwörung gegen die Kirche" von Maurice Pinay,
Madrid 1963, S. 27-57
Anmerkung: Selbstverständlich distanzieren wir uns von allen
antisemitischen Anwürfen in dem obigen Text auf das Entschiedenste. Bedeutsam ist
der Text jedoch wegen der Beschreibung des Umfangs der Beteiligung von Juden an
der Oktoberrevolution bzw. an der Regierung der Sowjet Union. Danach hat Dr.
Hohmann auch in diesem Punkt recht. Im übrigen geht aus seiner Rede in aller
Deutlichkeit hervor, daß er weder die Juden, noch die Deutschen als
"Tätervolk" beurteilt, so daß der ganze Vorgang unter der
psychopathologischen Diagnose der Hysterie ad acta gelegt werden kann. Im
übrigen wird auf die Beiträge "Abrechnung mit Stalin", "Rakowski-Protokolle"
1 bis 4 + Text und "Hohmanns Verteidigung" auf dieser Homepage
hingewiesen.